Форум клана Hammer

Объявление

МЫ УШЛИ НА РУССОФ - СЕРВЕР BLACKBIRD

НАШ НОВЫЙ ФОРУМ - http://l2v.org/

Памятка новичкам:

1. Незабывать зарегистрироваться в каты у Prist of Dawn.

2. Пройти квесты в обязательном порядке:

"Audience with the Land Dragon" (проход к Антарасу) (для 50+) (Описание квеста)

"An Arrogant Search" (ПРОПУСК К БАЮМУ) (для 60+) (Описание квеста)

3. Взять следущие квесты - "Coin of Magic" (квест на монетки), Квесты на А и В рецепты, кеи (Описание квестов)

4. У кого ПК 5 или больше, пройти квест на смытие счетчика (Описание квеста)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Hammer » В помощь начинающим и не только » МАЛЕНЬКИЕ ТАЙНЫ ГНОМЬЕГО РАЯ или все о Beast Farm


МАЛЕНЬКИЕ ТАЙНЫ ГНОМЬЕГО РАЯ или все о Beast Farm

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зима… Крестьянин, как ему и положено, практически все время торжествует, а вот крестьянкам не до торжеств. Коньки и санки ждут нас в Элморе, а тут, под Руном, самое начало осени. Сбор урожая, окучка капусты, забой рогатого скота. Спойлер Санти – скотовод со стажем. Не в смысле «повести на бабки скотскую личность», а в смысле откормить животинку родному колхозу. Тигренок 30 левела, да еще и дракончик, тот, правда, в минусах…
А вот теперь я фермер! Началось все с творческой командировки, потом зацепило, с тех пор я тут живу. Объяснять вам, что такое рунская Ферма Чудищ я не буду, все знают. А кто не знает – юзает поиск, попадает на ближайшую дб.ру, читает основы. Еще раз юзает поиск, открывает таблицу спойла и – о, чудо! Рай! Клондайк! Золотое дно! Все - от корда до «Форда»! Срочно кричит в громкий чат, сзывая окрестных гномов в заманчивую экспедицию. Но гномы на сладкие посулы не ведутся, ухмыляются, на фразу «…а шанс спойла аж 7%!!» откровенно ржут. А все почему? Да потому что откормить нужную скотинку, говорят, еще сложнее, чем потом ее проспойлить. Корейский-де рандом!
Ну я-то в рандом, как в Черного Дембеля – не верю. Оторвав от сердца полчаса эфирного времени, составила я схемку, по которой шанс добыть нужный кеймат/рецепт весьма увеличивается. Конечно, для гномов с десяток, которые по два месяца проторчали на пастушьих делянках, никаких Америк я не открою. На их 78 левелах им сам черт не брат, база – наизусть и одна печаль – что эпики не спойлятся. А вот наступающей на пятки гномской армии с копеек – может и пригодится.
Итак, начинаем с кормежки. Про еду все время спрашивают – какую лучше брать – голден или кристел? Обычный ответ – да без разницы… С разницей! С солидной такой, основополагающей разницей! Начальные (1/2) мобы все одинаковые, с дропом, спойлом и денежкой. При кормежке голденом они вырастают в зверей с дропом ТОЛЬКО Аден, кстати, весьма неплохих. Синеют эти выкормыши очень часто, у меня были проходки «от бафа до бафа», когда не синело всего 1-2 моба. Так что для «экономически обоснованного кача» - они самое то, окупают соски даже без учета проданного спойл-урожая.
С «кристальной» скотиной – все с точностью до наоборот. Денег не падает вообще – и не должно. Зато красивый список дропа – весь с шансом 0.00…%, кроме, мэй би, серебряных стрел и какого-нибудь стема. Спойл с этих мобов весьма интересен, но ИМХО, синеют они заметно реже и для просто кача золотые предпочтительнее.
Итак, если нам нужен, к примеру, лезвие на лансу с Альпен Кукабур, 63 – смотрим по базе на ее дроп. Деньги, никаких кейматов – значит кормим только голденом. Шанс заполучить нужную курицу возрастает вдвое. И как говорят в ТВ-магазине: «И это еще не все!!»
Первый выкормыш появляется действительно «от балды», т.е. рандомно, зато потом все идет по более-менее жесткому сценарию. В качестве примера, на «золотых» кукабурах работает такая схема (мобы названы по их самому заметному спойлу):

Если держать в голове эту нехитрую схему, то получив ненужного выкормыша уже на первой стадии, его можно безжалостно забить и кормить следующего.
Подобные схемы работают на быках и тиграх, но я в промышленных масштабах соло могу осилить только кур, так что если вам не лениво – займитесь составлениями сами, на досуге.
Есть еще несколько хитростей по мелочи. Кладите себе и другим контактникам баф Резист Винд от ШЕ, а магам и лучникам – Резист Огонь от ПП. Всем хорошо бы противостанный бафчик от ЕЕ, масс-стан - любимая фишка мобовх2. Но не таскайте бафера на прицепе - замаетесь его спасать от массовых ударов.
«Тренированные» звери – большие любители сбегать на место прошлого боя, что уж они там каждый раз теряют, науке не известно. Так что сильно дислокацию старайтесь не менять, если бычара исчезнет из поля зрения, то уже не вернется.
Кач на 4-х мобах маловероятен, слишком часто они будут перерождаться в «тренированных» - большая трата времени и «еды». Спойл с них ерундовый, а дроп – всегда только деньги.
Теперь о квестах. Если берете у торговца Володи квест на тухлое мясо – не забудьте освободить 20% слотов, а то у вас весь инвентарь провоняет. А сдавая тухлятину звероводу Тунатуну (вот имечко-то, прости Господи), возьмите у него же квест «Деликатесное мясо». В основных базах про этот квест нет ни слова, но он не сложен. За зверей х2 будете получать аппетитные кусочки парной вырезки, наберите 120 штук - награду выберите сами из предложенного меню от шеф-повара – она будет вам очень приятным сюрпризом.
И последнее. Если увидите на горке пару баферов с надписью Santi вместо титула – подходите, не стесняйтесь, бафаю даром. Маленькая гномка знает цену этим пестрым квадратикам, это вам не с крестьянином на дровнях торжествовать…

Автор: Santi
Взято здесь http://news.l2server.ru/1/index.htm

0

2

Потратил 3 дня на ферму - вывод РАНДОМ корейцев мозги все высушил!!! (т.е. спойл не прет ваще)
пример: обещано 75% вероятность спойла корда - а в результате проценов 30...

сильно разочаровался :(

З.Ы. Легче набить в катах АА, поменять на адены и купить нужные ресурсы! и кач лучше и денег больше!!!

0


Вы здесь » Форум клана Hammer » В помощь начинающим и не только » МАЛЕНЬКИЕ ТАЙНЫ ГНОМЬЕГО РАЯ или все о Beast Farm